» » Сотрудничество с Сибирячком

Сотрудничество с Сибирячком

В 2021 году началась наша тесная дружба и сотрудничество с редакцией журнала Сибирячок!

«Сибирячок, – сказал писатель Марк Сергеев, – это символ чистоты, природы, естественности. Сибирячок – это и цветок, и дерево, и зверёныш, и ребёнок, и взрослый человек, который своё сердце отдаёт детям».

Живёт весёлый, озорной, любознательный мальчишка на страницах детского литературно-художественного журнала «Сибирячок». Издаётся журнал в городе Иркутске. А делают его замечательные люди: редакторы, писатели, художники, учёные. Из всякой всячины, из смешилок и дразнилок, сказок и приключений, стихов и песенок, букв и картинок, шарад и ребусов, точек и тире получается добрый, умный, весёлый, яркий, интересный журнал для мальчишек и девчонок!

«Сибирячок» – рисованный журнал для детей. К сотрудничеству привлечены лучшие иркутские художники. Их волшебные краски и творческая фантазия вдохнули жизнь в сказочных персонажей: Сибирячка, мудрую Ворону, лешего Кешу, боцмана Сарму, аптекаря Анти-Оха, робота Урсика, Таёжку, браконьера Шито-Крыто. Сегодня их знают и любят маленькие читатели. Наряду с известными мастерами в журнале работают и молодые талантливые художники, продолжая лучшие традиции художников- оформителей детской книги и периодики для детей и юношества.

Дорогие сибирячки!
В преддверии 23 февраля – Дня защитника Отечества – мы предлагаем вам вспомнить знаки различия и элементы военной формы времён Второй мировой войны и разгадать кроссворд, подготовленный Богданом Остапенко, учеником школы №64 г. Иркутска.