Поздравляем наших педагогов - победителей межмуниципальной научно - практической конференции "Современные ценности дошкольного образования: реальности и перспективы", проходившей в городе Усолье-Сибирское, которые представили интересные педагогические практики работы с детьми дошкольного возраста воспитателя Елену Анатольевну Бархатову и и учителя - логопеда Татьяну Викторовну Першину!
     Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. Ребята подготовительной группы 9 вместе с родителями в выходной день посетили Музей Победы нашего города, где ребятам было рассказано о событиях военного времени, о героических подвигах наших солдат, боевых наградах, военной технике и многое другое.
Этот день один из важных событий для ребят в воспитании чувства гордости за Победу в 1945 году!
     Поздравляем с победой межрегионального творческого профессионального конкурса на получение премии "Байкальская нерпа"
воспитателей Марину Викторовну Ходаковскую и Елену Евгеньевну Абальянову!
А также лауреатов конкурса воспитателей: Екатерину Александровну Савушкину, Екатерину Владимировну Скворцову и Ольгу Михайловну Вишнякову!
Молодцы! Гордимся нашими педагогами!
   8 мая 2024 года в нашем детском саду была проведена военно - патриотическая игра "Зарница". В ней приняли участие дети старших и подготовительных к школе групп. Каждая группа была разделена на отряды с своим командиром. Главнокомандующий оповестил детей о начале военно - спортивной игры и сообщил об этапах, которые им предстоит пройти. Дети с интересом выполняли все задания. Все юные бойцы были награждены медалями и сладкими призами.

Новости государственной социальной политики России — специальный обзор

Формирование Специального обзора «Новости государственной социальной политики России» направлено на информационное содействие обеспечению равных возможностей для реализации установленных Конституцией Российской Федерации и федеральными законами экономических, политических и социальных прав граждан на всей территории страны, повышение качества их жизни на основе сбалансированного и устойчивого социально-экономического развития субъектов Федерации и муниципальных образований, а также максимальное привлечение внимания населения к решению региональных и местных задач.

Уникальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, принимаются на почту  и будут размещаться в разделах: о перспективных направлениях развития системы образования субъектов РФ здесь https://narod-inform.ru/category/obrazovanie/ , о позитивном опыте в сфере здравоохранения тут https://narod-inform.ru/category/zdravoohranenie/ , о значимых культурно-спортивных событиях на странице https://narod-inform.ru/category/kultura/ , а информация о социальных программах поддержки населения регионов России в рубрике https://narod-inform.ru/category/soczialnaya-politika/

«    Май 2024    »

» » Участники ММО для педагогов ДОУ

Участники ММО для педагогов ДОУ

Для членов муниципального методического объединения музыкальных руководителей и воспитателей групп дошкольного возраста 16 марта 2021 года проходил педагогический Калейдоскоп по теме «Презентация педагогических практик организации самостоятельной музыкальной деятельности воспитанников», наши музыкальные руководители Евгения Сергеевна Бибикова и Анастасия Вадимовна Губанова представили опыт работы по теме «Развитие чувства ритма у дошкольников в процессе музыкальной деятельности посредством использования методов моделирования», тема является актуальной для работы педагогов в детском учреждении. В современных условиях быстро меняющейся жизни от ребенка требуется не только владение знаниями, но и, в первую очередь, умение добывать эти знания самому и оперировать ими. Одна из главных задач современной педагогики – это поиск возможностей использования скрытых резервов умственной деятельности детей, поиск путей эффективного обучения. Одним из таких путей, интенсивно развивающим детское познание, стало моделирование. Музыкальные руководители представили накопленный опыт применения карточек – схем для развития у детей чувства ритма и дали практические рекомендации по использованию данного материала педагогам в детском саду.