В преддверии праздника в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому Дню 8 марта. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для Вас, наши дорогие мамы и бабушки.
           Сегодня в рамках проекта "НАВСТРЕЧУ БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ!" прошло занятие "Мы вырастим и будем!" для детей подготовительных групп 9 и 10, которое провели наши социальные партнёры Центр занятости населения Ангарского городского округа
     Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества!
      В нашем детском саду прошли праздники посвященные Дню защитника Отечества.
Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Мы гордимся нашей Страной, нашей Армией и нашими Защитниками!
        Участник муниципальной научно - практической конференции "Актуальные вопросы обучения и воспитания ребенка с ОВЗ и с инвалидностью в современной образовательной среде учитель -логопед Татьяна Викторовна, которая представила свой опыт работы по теме "Взаимодействие учителя -логопеда и воспитателя группы компенсирующей направленности по развитию интонационной выразительности речи у детей с ТНР"

«    Март 2024    »

Материально - техническое обеспечение и оснащение

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МАДОУ детский сад № 76

В Учреждении созданы условия для организации питания воспитанников. Питание обеспечивается МАУ «Комбинатом детского питания» г. Ангарска на условиях контракта № 45-р/2023, 45-л/2023 от 23.01 2023 г. на оказание услуг общественного питания для воспитанников. Дети получают пятиразовое питание. Объем пищи и выход блюд соответствует возрасту детей. Питание осуществляется в соответствии с цикличным десятидневным меню, утвержденным директором МАУ «Комбинат детского питания», согласованным с заведующим МАДОУ детский сад № 76.

Снабжение детского сада продуктами питания осуществляется поставщиками, выигравшими контракты на поставку продуктов. Контроль за качеством питания разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет шеф - повар и заместитель заведующего по АХР МАДОУ № 76. Работает бракеражная комиссия, в состав которой входят представители работников детского сада.

Работа по организации питания детей в группах осуществляется под руководством воспитателя и младшего воспитателя и заключается в создании безопасных условий при подготовке и во время приема пищи, формировании культурно-гигиенических навыков.

Информация об условиях охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

• Имеющиеся в Учреждении условия соответствуют  требованиям  санитарно-эпидемиологических  правил  и  нормативов, правилам пожарной безопасности.

• Установлены автоматическая пожарная сигнализация, имеется тревожная кнопка.

• Входные двери в детский сад оборудованы домофоном, центральный вход оснащен рамкой металлодетктора

• Организовано наружное и внутреннее видеонаблюдение.

• Установлено аварийное освещение и противопожарные двери.

Сведения об условиях охраны здоровья воспитанников.

Охрана здоровья воспитанников в учреждении осуществляется в соответствии со ст.41 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", Уставом МАДОУ, иными нормативно-правовыми актами.

Медицинское обслуживание детей МАДОУ  детский сад №76  осуществляет ОГАУЗ "Ангарская городская детская больница № 1", в функционал которой входит: лечебно-профилактическая поддержка воспитанников, проведение диспансеризации декретированных возрастов (3, 5, 7 лет), проведение профилактических прививок, согласно национальному календарю прививок, осмотр детей узкими медицинскими специалистами и т.п.

В детском саду имеется полностью оборудованный медицинский блок, представленный следующими помещениями:

- медицинский кабинет (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место старшей медицинской сестры и врача);

- изолятор;

- процедурный кабинет;

- туалет.

Медблок оснащен медицинским оборудованием и инвентарем в необходимом объеме, медикаменты приобретены в соответствии с утвержденным перечнем. Сроки годности и условия хранения соблюдены. Для обеззараживания групповых помещений и других помещений ДОУ используют бактерицидные облучатели. Постоянно действует и систематически обновляется стенд медицинской тематики для родителей  и сотрудников.